Закрити

В селе Каменка отремонтировали полицейский участок

Сельский голова Каменки Иван Лефтеров заявил, что за счет средств сельского бюджета Каменки Измаильского района было отремонтировано помещение бывшего сельского участкового пункта милиции, в котором в скором времени откроется первая в районе полицейская станция, где на постоянной основе будет базироваться группа быстрого реагирования.

Об этом он сообщил во время ежегодного отчета перед сельскими жителями, передает «Бессарабия INFORM».

«Это будет очень большое подспорье в обеспечении безопасности на территории Каменки и близлежащих сел. К сожалению, из-за отсутствия топлива не всегда удается привлечь правоохранителей из города для обеспечения безопасности в селе. В связи с этим вопрос с профилактикой правонарушений находится не на должном уровне, и в села все чаще наведываются так называемые “гастролеры”. Об этом свидетельствуют постоянные кражи ядохимикатов, личного имущества, хищения в сфере животноводства. При размещении в Каменке группы быстрого реагирования, я думаю, ситуация изменится к лучшему», – сказал Лефтеров.

Отметим, что в ходе ремонта поменяли окна и двери, отремонтировали систему отопления, провели косметический ремонт. Здесь также подведен Интернет, оборудована комната отдыха.

На данный момент здание используют для работы участкового инспектора полиции майора Андрея Тудорана.