Закрити

В Измаильском районе прошел областной чемпионат по вольной борьбе

В селе Каменка Измаильского района на протяжении нескольких дней проходил личный командный чемпионат Одесской области по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения, на котором были выбраны победители.

Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».

Отметим, что на турнир съехались юные борцы почти со всей Бессарабии и областного центра. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Болградского, Саратского, Тарутинского и Арцизского районов, а также из Измаила, Южного, Одессы и Белгорода-Днестровского.

Организатором соревнований выступил Каменский сельский совет во главе с сельским головой Иваном Лефтеровым при поддержке областной Федерации вольной борьбы в лице президента федерации Туштарова Б.У. Все участники соревнований были размещены в гостиничном комплексе при Дворце Спорта.

По итогам чемпионата турнирное положение выглядело следующим образом: среди районов — на первом месте Болградский район, на втором — Саратский район, на третьем — Тарутинский район.

Среди городов: первое место — Измаил, второе — Южный («Химик»), третье — Одесса (ДЮСШ №14).

Золотые медали завоевали: Дмитрий Великсар из Каменки (весовая категория 38 кг), Вадим Лахман из Южного (весовая категория 41 кг), Иван Великсар из Каменки (весовая категория 44 кг), Федор Недевский из Каменки (весовая категория 48 кг), Геннадий Караниколов из Каменки (весовая категория 52 кг), Максим Кирмикчи из Каменки (весовая категория 57 кг), Дмитрий Граматик из Саратского района (весовая категория 62 кг), Степан Самокиш из Саратского района (весовая категория 68 кг), Дмитрий Пащенко из Саратского района (весовая категория 75 кг) и Евгений Стороженко из Измаила (весовая категория 85 кг).

Победители и призеры чемпионата области были награждены медалями, грамотами и ценными призами.