Закрити

В Измаильском районе построят электростанцию

Глава сельского совета Каменки Измаильского района Иван Лефтеров заявил, что при въезде в населенный пункт планируется строительство солнечной электростанции.

Об этом он сообщил во время презентации плана социально-экономического развития села Каменка, передает «Бессарабия INFORM».

Согласно информации, новая станция будет генерировать экологически чистую электроэнергию и поставлять ее на оптовый рынок электрической энергии Украины.

Отметим, что предварительный объем инвестиций в строительство новой электростанции в Каменке составляет примерно 10 млн гривен. В рамках проекта планируется также реконструкция действующей подстанции при въезде в село.

В результате запуска нового энергетического объекта будет создано 4 новых рабочих места, а ежегодный доход сельского бюджета от его работы составит полмиллиона гривен.

Укажем, что проект будет создан благодаря финансовой поддержке группы компаний «Метрополия»  в лице руководителя Виктора  Куртева.

В настоящее время идет подготовка документов для регистрации и получения кадастрового номера на первые 5 га земли под установку солнечных панелей.