Закрити

В Измаиле обсудили ход весенне-полевых работ в текущем году

В Измаиле под руководством главы райадминистрации Натальи Тодоровой прошло аппаратное совещание с руководителями и специалистами структурных подразделений РГА, на котором были подняты насущные вопросы.

Об этом передает пресс-служба Измаильской РГА.

Сперва присутствующим о работе центра предоставления административных услуг при районной государственной администрации в I квартале 2018 года доложила начальник отдела предоставления услуг Елена Королева. По ее словам, 19 апреля 2018 года исполнилось два года, как центр предоставления административных услуг начал прием субъектов обращения относительно предоставления административных услуг. Также указывалось, что в августе месяце прошлого года центр предоставления административных услуг при Измаильской районной государственной администрации принял участие в отборе центров предоставления административных услуг в реализации совместного проекта «электронное управление для подотчетности власти и участия общины» в Одесской области.

С последующим вопросом о ходе весенне-полевых работ в Измаильском районе в 2018 году выступил главный специалист отдела агропромышленного развития и экологии управления экономического и агропромышленного развития края Александр Череш. По оперативным данным 2018 года, сельхозпроизводителями района посеяно – 32,9 тыс. га озимых зерновых культур (114% к плану посева), в том числе: озимой пшеницы – 19,0 тыс. га (111%), озимого ячменя – 13,9 тыс. га (118%), кроме того, озимого рапса посеяно -10,3 тыс. га.

Согласно сводному плану развития агропромышленного комплекса, в районе на 2018 год валовое производство зерна ожидается на уровне 128 тыс. тонн. В ходе совещания было подчеркнуто, что проведение комплекса весенне-полевых работ в районе находится на постоянном контроле в Измаильской райгосадминистрации.

Также во время совещания были рассмотрены вопросы о состоянии организации работы с обращениями граждан в отделе образования райгосадминистрации в I квартале 2018 года, о состоянии работы с обращениями граждан на «правительственную горячую линию» за I квартал 2018 года и др.

«По результатам аппаратного совещания председатель РГА предоставила работникам райгосадминистрации ряд поручений», – поведали в РГА.