Закрити

В Болградском районе выбрали победителей фестиваля «Чистые росы»

На протяжении месяца в Болградском районе проходил этап фестиваля детского и юношеского творчества «Чистые росы», в ходе которого были определены победители и призеры.

Соответствующая информация размещена на сайте Болградской райгосадминистрации.

Отмечается, что в конкурсе приняли участие учащиеся 22 учебных заведений района, воспитанники Болградского районного детско-юношеского творчества и ученики школ областного подчинения.

Конкурс проходил по двум направлениям: номера художественной самодеятельности и выставка декоративно-прикладного искусства.

В конкурсе художественной самодеятельности приняли участие 2115 учащихся, из них 325 номинантов стали лауреатами: I степени – 86; II степени – 94; III степени – 145.

В выставке декоративно-прикладного искусства принял участие 831 ученик, из них 749 номинантов стали лауреатами: I степени – 368; II степени – 206; III степени – 175.

Таким образом, к участию в конкурсе были привлечены 2946 учащихся, что составляет 50% учащихся района.

Районное жюри просмотрело 1045 номеров художественной самодеятельности, оценило 2439 экспонатов выставки и 64 авторских стихотворения.

Также жюри подвело итоги и определило победителей районного этапа фестиваля детского и юношеского творчества «Чистые росы».

Так, в номинации «Учебные заведения с количеством учащихся более 200» победу одержал Новотрояновский УПК, а в номинации «Учебные заведения с количеством учащихся менее 200» – Зализничненская школа.