Закрити

В Болградском районе в селе установят камеры видеонаблюдения

В селе Каракурт Болградского района планируется установить камеры видеонаблюдения и отремонтировать Дом учителя.

Об этом говорилось на очередном заседании сессии сельского совета, передает пресс-служба Болградского райсовета в соцсети Facebook.

Подчеркивается, что в заседании принял участие председатель Болградского районного совета Дмитрий Димитров.

В ходе сессионного заседания депутатами были внесены изменения в местный бюджет на 2018 год, рассматривались заявления жителей на получение материальной помощи на захоронение, восстановление после пожара.

Были заложены средства на приобретение путевок для летнего оздоровления детей. Отмечается, что на запланированные 50 тыс. грн можно будет оздоровить примерно десять детей.

Также была достигнута договоренность о проведении ремонта так называемого «Дома учителя», в котором до недавнего времени проживали два ветерана педагогического труда.

Сейчас уже изучается вопрос об изготовлении проектно-сметной документации, которая позволит определить стоимость ремонтных работ.

Также депутатами принята программа по мобилизационной работе.

В свою очередь, сельский голова Елена Жечева рассказала на сессии о проявленной инициативе со стороны общественной организации «Центр развития Бессарабии». Суть этой инициативы – установить за средства организации камеры видеонаблюдения на всех въездах в село и возле важных социальных объектов. Данная инициатива была поддержана сельским советом, а теперь еще и депутатами.

Комментируя данное заседание, Дмитрий Димитров заявил, что очередная сессия в Каракурте прошла конструктивно, между сельским головой и депутатами было достигнуто взаимопонимание.

Дмитрий Димитров подчеркнул, что и дальше будет оказывать поддержку селу и развитию тех объектов, которые находятся на его территории.