Закрити

В Болградском районе прошел творческий конкурс «Чистые росы»

В Болградском районе прошел районный этап Всеукраинского фестиваля-конкурса «Чистые росы», в котором приняло участие 2946 человек, 1074 из которых стали лауреатами.

Об этом сообщает «Топор».

Согласно информации, жюри просмотрели 1045 номеров художественной самодеятельности, 64 авторских произведения и 2439 экспонатов выставки.

Конкурсы проходили в разных номинациях: «Художественное исполнение», «Хореографическое искусство», «Литературное творчество», «Театральное искусство», «Кино-, фото-, видеотворчество», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Отметим, что среди учебных заведений с количеством детей меньше 200 лучшей стала общеобразовательная школа села Зализничное, второе место заняла школа села Кубей, на третьем – Ореховская школа.

В учебных заведениях с большим числом учеников призовые места распределились следующим образом: первыми стали ученики Новотрояновского УВК и воспитанники Болградского РЦДЮТ, на втором месте ребята из Городненской школы, на третьем – учащиеся Болградской гимназии.

Видеозаписи лучших выступлений предоставлены для участия в областном этапе Всеукраинского фестиваля-конкурса «Чистые росы».