Закрити

В Болграде торжественно встретили вернувшихся с фронта десантников

В военной части А/2613 в Болграде прошли торжественные мероприятия, посвященные встрече военнослужащих личного состава 88-го отдельного десантно-штурмового батальона, которые вернулись из зоны проведения Антитеррористической операции.

Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Болградской райгосадминистрации.

Отмечается, что всего в Болград в этот раз вернулись 39 солдат, которые полгода с честью выполняли боевое задание в зоне АТО.

Мероприятие началось с внесения личным составом 88-го отдельного десантно-штурмового батальона боевого знамени, врученного президентом Украины Петром Порошенко во время военного парада ко Дню независимости Украины.

Впоследствии со счастливым возвращением к своим семьям участников АТО поздравили председатель Болградской районной государственной администрации Денис Мусиенко, командир 88-го отдельного десантно-штурмового батальона Александр Килафли, Болградский городской голова Сергей Димитриев и председатель Болградского районного союза ветеранов АТО Иван Бодлев.

«Искренне поздравляю вас с успешным выполнением боевых задач и возвращением из зоны проведения Антитеррористической операции. У нас много людей, которые говорят о патриотизме, умеют правильно и красиво изъясняться, но у нас очень мало таких героев и таких людей, как вы, которые не говорят, а непосредственно каждый день рискуют собой и своей спиной прикрывают каждого из нас от пуль. В течение полугода вы боролись и отстаивали без всякого преувеличения и пафоса независимость нашего государства, выполняли свой воинский долг. Мы понимаем, как районная власть, свою социальную ответственность. Будем решать ваши проблемы, помогать и поддерживать вас. Двери моего кабинета открыты для каждого из вас. Спасибо вам, дорогие защитники, за то, что, выполнив святой воинский долг, сегодня вернулись живыми и без потерь», – отметил председатель райгосадминистрации Денис Мусиенко.

Также все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов в этой войне.

Добавим, что защитникам Украины, которые длительное время несли службу в зоне АТО, командир 88-го отдельного десантно-штурмового батальона Александр Килафли присвоил очередные воинские звания, а также вручил грамоты и выразил благодарности за добросовестную службу и образцовое выполнение служебных обязанностей.