Закрити

В Белгороде-Днестровском обсудили подготовку к летнему туристическому сезону

Сегодня, 17-го апреля, в райгосадминистрации Белгорода-Днестровского под председательством Сергея Ильченко прошло совещание «О подготовке к летнему оздоровительно-туристическому сезону 2018 года в Белгород-Днестровском районе» с местными чиновниками.

Соответствующую информацию разместила пресс-служба Белгород-Днестровской райгосадминистрации.

Отмечается, что на встрече с Ильченко, в частности, присутствовали руководители предприятий и организаций, которые являются владельцами оздоровительных учреждений, баз отдыха, пансионатов, туристических баз. В мероприятии также приняли участие заместители председателя Наталья Гречановская, Алена Шихалиева, заместитель председателя райсовета Валентина Орлова.

Во время совещания глава районной администрации подчеркнул, что только совместными усилиями можно достичь высоких результатов в развитии туристической отрасли края по всем направлениям деятельности – и ремонта дорог, и решения вопросов транспортного сообщения, и привлечения большего количества туристов.
С информацией о разработке детального плана территории Будацкой косы выступил начальник отдела градостроительства и строительства, главный архитектор райгосадминистрации Сергей Абусеридзе.

Кроме того, до сведения присутствующих была доведена информация о мерах по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций во время летнего оздоровительного сезона 2018 года, о чем подробно рассказал главный специалист по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы Михаил Лаврик.