Закрити

Тарутинские полицейские просят 150 тысяч гривен для повышения безопасности района

На очередной сессии Тарутинского районного совета депутатам предлагают рассмотреть и утвердить программу противодействия преступности и усиления общественной безопасности на территории края на 2018 год, согласно которой предлагается выделить на указанные цели 150 тысяч гривен.

Об этом пишет «Топор».

В мотивационной части программы, подготовленной сотрудниками Тарутинского отделения полиции Арцизского отдела Национальной полиции в Одесской области, утверждается, что криминогенная ситуация в Тарутинском районе сложная.

«Существенное влияние на увеличение преступности оказывает массовая миграция из восточных и юго-восточных регионов Украины», – говорится там.

Отмечается, что в 2017 году тарутинскими полицейскими зарегистрировано 2390 фактов нарушения законодательства, из которых 515 внесено в Единый реестр досудебных расследования.

Для улучшения криминогенной ситуации полицейские просят депутатов выделить 150 тысяч гривен, которые предполагается потратить на обеспечение выезда правоохранителей в учебные заведения района для проведения профилактических бесед среди несовершеннолетних, на организацию профилактических рейдов, а также на мероприятия по недопущению воровства урожая.

Отметим, на аналогичную программу в 2017 году из районного бюджета было потрачено 70 тысяч гривен. На данные средства правоохранители Тарутинского района закупили 200 литров бензина марки А-95 и 2693,45 литров бензина марки А-92. Топливо использовалось в оперативных автомобилях.