Закрити

Школьники Болградского района побывали на экскурсии в Киеве

Десять учащихся школ Болградского района и Болградской Специальной школы-интерната для детей с проблемами слуха познакомились со столицей Украины.

Об этом сообщает «Топор».

Группа школьников, среди которых — победители областного этапа предметных олимпиад и конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины, провели в Киеве три дня.

Для одаренных детей было организовано посещение украинской «силиконовой долины» Unit-City, где они смогли познакомиться с работой UNIT Factory – единственного учебного заведения в Украине, которое готовит профессиональных ІТ-специалистов по стандартам инновационной французской Школы 42.

Ребята побывали в здании Верховной Рады, совершили путешествие к звездам в старейшем планетарии Украины, познакомились с памятниками материальной культуры всех областей нашей страны в музее национальной архитектуры и быта под открытым небом Пирогово, полюбовались прекрасными видами и пейзажами Киева, прокатившись на теплоходе по Днепру, повеселились в дискотеке на колесах Party Bus.

Стоит отметить, что эта путевка стала наградой для школьников за хорошую учебу.