Закрити

Российская вакцина «Спутник V» подтвердила свою эффективность, вопреки дезинформации – Кива

Отказ Офиса президента от эффективной российской вакцины «Спутник V» делает Владимира Зеленского ответственным за смерти всех украинцев, погибших от коронавирусной инфекции.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Etnonews рассказал депутат от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива.

По его словам, ситуация с коронавирусом в Украине сложилась крайне тяжелая – в больницах не хватает специально оборудованных мест для правильного лечения пациентов, остро стоит вопрос с медикаментозным лечением больных.

«Все лечение сейчас происходит непосредственно за счет пациентов. Государство сегодня фактически не участвует в финансировании лечения заболевших. Государство не участвует в обеспечении финансами даже медиков. Вот к примеру, 5 февраля был беспрецедентный случай, когда министр здравоохранения Степанов, выступая с трибуны Верховной Рады, попросил депутатов встать и почтить минутой молчания (погибших медиков – прим. ред.). Так вот я думаю, что очень цинично выглядело то, что тот, кто причастен к смерти, чествует минутой молчания. Вот это и есть сюрреализм нашего государства. Да ты не минуты молчания объявляй по погибшим докторам, а ты лучше им зарплату повысь, а то живут они на 4 тысячи. Конечно, ни средств личной защиты, ни обеспечения – нет ничего. А он минуты молчания объявляет – чистый воды популизм без какого-то ни было смысла», – рассказал он.

В то же время, убежден Кива, верить официальной статистике по количеству заболевших коронавирусом нельзя.

«В нашей стране статистика пишется только в угоду той или иной политической структуре, которая находится у власти. Статистика – это всего лишь инструмент власти для манипуляции и сокрытия действительной картины в стране», – пояснил он.

Лучшим показателем реальной статистики Кива называет «забитые морги и растущие в геометрической прогрессии кладбища».

Народный депутат подчеркивает, что ситуация в стране с коронавирусом находится под полным контролем «западных партнеров» Украины.

«Они полностью контролируют ситуацию, блокируя получение вакцин, а значит, предоставление возможности для украинцев спастись самим, а также уберечь свои семьи. Вот это они делают очень эффективно. Вместе с Офисом президента и вместе с министром здравоохранения. У них это хорошо получается – сокращать численность населения в Украине», – указал он.

Кива напомнил, что выход из плачевной ситуации с распространением коронавируса ОПЗЖ в лице Виктора Медведчука предложила власти еще полгода назад.

«Были проведены переговоры на самом высоком уровне в Москве – с президентом России и представителями компании-разработчика. Вследствие этих переговоров мы добились не только возможности предоставления российской вакцины, а и договорились о производстве ее на фармакологических предприятиях Харькова, где за 2 месяца можно было бы уже наладить производство одной из самых эффективных, если не самой эффективной вакцины в мире. Ведь российская вакцина вне зависимости от той дезинформации, которой пропитаны СМИ и общество, подтвердила свою эффективность. Сегодня уже Германия, Великобритания, Венгрия выступили в поддержку российской вакцины, и ведутся разговоры о производстве “Спутник V” на территории этих государств. Если англичане и немцы ведут сейчас только первичные переговоры, то у нас, я хочу это заметить, эта возможность была еще полгода назад. Но только вследствие преступных действий и преступных целей нашей марионеточной власти, которая находится под внешним управлением и под контролем западных государств, мы от этой возможности отказались, нанеся непоправимый ущерб украинской нации», – заявил он.

Резюмируя, Кива подчеркнул, что вина за смерти украинцев от коронавируса полностью лежит на киевской власти в лице Владимира Зеленского ввиду отказа от российской вакцины.