Закрити

Ренийскую библиотеку присоединили к проекту «Я имею право»

Центральная районная библиотека Рени была подключена к общенациональному правопросветительскому проекту «Я имею право», который реализуется Министерством юстиции в сотрудничестве с системой БПД и территориальными органами юстиции при поддержке USAID «Новое правосудие».

Соответствующую информацию распространила пресс-служба Ренийской райгосадминистрации.

Отмечается, что на днях в библиотеку пришла начальник Ренийского бюро правовой помощи Викулова, которая ознакомила работников отдела обслуживания с проектом, с функциями бюро ПД, а также сделала обзор правовых изданий, напечатанных в рамках проекта для повышения правовых знаний всех слоев населения, которые и передала в фонд библиотеки.

Так, центральная районная библиотека, приобщаясь к этому проекту, будет информировать ренийцев по реализации и защите своих прав в различных сферах жизни через Центр доступа граждан к публичной информации, который действует в данной библиотеке, а юношество – в рамках библиотечного проекта для школьников «Время книги».

«Уже сегодня в фойе библиотеки на информационном стенде каждый может ознакомиться с самим проектом, указом президента, распоряжением КМ Украины, печатными изданиями», – заверили в РГА.

Поясним, что цель проекта «Я имею право» заключается в повышении уровня правовой культуры и правового сознания граждан.