Закрити

Порошенко подарил корову жительнице Саратского района

Жительница села Пшеничное Саратского района Людмила Ткачева получила в дар от президента Украины Петра Порошенко корову, которую просила у главы государства в своем письме.

Соответствующую информацию рассказали в пресс-службе Саратской райгосадминистрации.

Отмечается, что животное жительнице села Пшеничное передал по поручению Порошенко лично глава райгосадминистрации Антон Лобан.

«Помогите купить корову, у меня нет таких средств, а собственного молока не хватает для вскармливания детей. Вы моя последняя надежда!» – именно с такой просьбой обратилась к украинскому лидеру женщина, которая в августе 2017 года года родила двоих мальчиков.

В письме к главе государства женщина рассказала про тяжелое материальное положение и проблемы с содержанием пятерых детей. Кроме новорожденных двойняшек, у сельчанки есть еще трое малолетних детей, которые посещают школу и детский сад. Семья получает социальную помощь – 1720 грн. в месяц.

В обращении к Порошенко Ткачева попросила именно корову – для того, чтобы иметь возможность кормить семью и, возможно, получать определенную прибыль.

В свою очередь, Лобан, выполняя поручение президента, приобрел в СПК «Победа» беременную телку, которой семья уже дала имя – Рябина.