Закрити

Килийский район принял делегацию греческого города Фарсала

Килийский район с дружественным визитом посетила делегация греческого города Фарсала в количестве 10 человек во главе с мэром указанного населенного пункта Арисом Карахалюсом.

Об этом передает пресс-служба Килийской райгосадминистрации.

В рамках визита состоялась встреча делегации города Фарсала с представителями администрации, педагогического и ученического коллективов Килийского УВК.

С целью ознакомления с материально-техническим, учебно-методическим оснащением УВК, условиями, созданными для обучения, развития и воспитания учащихся для гостей была организована обзорная экскурсия по учреждению общего среднего образования.

Греческую делегацию поздравили школьники и вручили памятные сувениры.

В приветственном слове мэр и директор учебного заведения города Фарсала пригласили делегацию представителей педагогического и ученического коллективов Килийского УВК посетить их город.
Помимо этого, в Килии в честь приезда гостей состоялся полумарафон «Килия – Фарсала – марафон дружбы».

В марафоне приняли участие около 200 учащихся учреждений общего среднего образования, воспитанников учреждений внешкольного образования города.

Стоит отметить, что мероприятие проводилось впервые, на старте всем участникам забега раздавались памятные бейсболки и флажки с символикой марафона, которые были изготовлены специально для спортивного праздника.

Право торжественно начать марафон дружбы было предоставлено представителю греческой делегации совместно с представителями местной городской и районной власти.